Что делать, если бывший сожитель регулярно разбивает стекла в доме?

Бывший садитель побил стекла в доме, он в этом доме не прописан. Ему в полиции сказали что за токое действие пологаетчя всего лишь штраф 700 рублей. Я хотела бы его ща это наказать, так как он уде не первый раз бьет стекла в моём доме, как только я вставлю и ему за это ни чего не бывает. Что мне делать???????

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует оценить причиненный материальный ущерб и предъявить бывшему сожителю исковые требования в судебном порядке о возмещении причиненного материального ущерба.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».