Как сказал хозяин участка-не было необходимости
Здравствуйте! Хотим приобрести дачу в СНТ. Участок не приватизирован. Как сказал хозяин участка-не было необходимости. Теперь решил продать за ненадобностью. Заниматься узаконением не хочет, долго и человек он пожилой. Говорит, что передаёт участок по садовой книжке, а мы в свою очередь сможем его уже потом сами приватизировать. Так ли это? Какие нужны документы?
Здравствуйте, Алёна!
Такие сделки практикуются. Однако они весьма рискованны, поскольку могут быть оспорены как самим прежним владельцем участка, так и его наследниками или местной администрацией.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».