Люди в интернете угрожают сливом личных данных, а также сватингом, что делать в данной ситуации, и как обезопасить себя от приезда группы захвата, при условии, что закон я не нарушал

здравствуйте, хочу получить консультацию.

люди в интернете угрожают сливом личных данных, а также сватингом, что делать в данной ситуации, и как обезопасить себя от приезда группы захвата, при условии, что закон я не нарушал

, Вадим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Имеете право обратиться в полицию.Если при этом с Вас требуют денежные средства, то можете заявить о вымогательстве.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».