Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли не отрабатывать?

Добрый день!

Устроилась 29.01.14 в организацию.Недавно после отработки ушла коллега, была проведена инвентаризация -1.04.

Могу ли я уйти без отработки сейчас?

03 Апреля 2014, 17:13, вопрос №416108 Анна, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1080 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, согласно ст. 80 ТК, работник
    имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
    Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
    работодателем заявления работника об увольнении. По
    соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть
    расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В
    случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы
    (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие
    случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем
    трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
    нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
    коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
    обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
    работника.

     С уважением.


    03 Апреля 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats