Согласно разделу п. «б» ч.34 Постановления Правительства РФ от 27 апреля 2024 г. № 555, гражданин имеет право на освобождение от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении при наличии оснований, имеющих место в период до завершения освоения гражданином образовательной программы:
1. Вы официально зарегистрировали брак с военнослужащим (кроме призывников).
2. Основание возникло после заключения целевого договора (вы выходите замуж во время учебы).
3. Место нахождения организации, куда вас направляют на отработку (Новгородская область), находится вне места военной службы или обучения вашего супруга (г. Санкт-Петербург).