Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблема с ноутбуком

Ситуация такая. Нашел в интернете сервисный центр по ремонту ноутбуков с выездом мастера на дом. На сайте указана бесплатная диагностика и бесплатный выезд мастера, Вызвал мастера , он забрал ноутбук на диагностику, выдав квитанцию без печати. Через 2 дня позвонил мастер и сказал что проведя диагностику выяснилось, что сгорел чип видеокарты и ремонт будет стоить 14 000. Я сказал что хочу его забрать мне объявили что стоить это будет 2 500 без ремонта.

На мое резонное замечании, что об этом следует объявлять заранее и информировать об этом на сайте – где указаны нормальные цены на ремонт. Мне ответили что в таком случае мне ноутбук не отдадут и что он пойдет в оплату за их труды

Как мне вернуть ноутбук и как мне привлечь сервисный центр к ответственности?

03 Апреля 2014, 16:47, вопрос №416084 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Услуга навязывается — действия незаконны. я бы рекомендовал обратиться с письменной претензией (грамотно составленной) возможно они не будут связываться и отдадут ноутбук, а так через суд.

    03 Апреля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в полицию нет смысла обращаться? примут заявление?

    03 Апреля 2014, 17:23
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не принять не могут. Будет отписка — в духе — «это гражданско-правовые отношения». Но можно попробовать, вдруг произойдет чудо.

    03 Апреля 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats