Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Долг перед баком

За долг перед Хоум кредитом--, карточку на получение заработной платы загнали в минус. Был у судебных приставов, сказали, что будут вычитать с заработной платы максимум 50 %. Какой примерно процент меня ждёт? Имею троих детей, за двоих плачу алименты.

03 Апреля 2014, 16:39, вопрос №416077 Альберт, г. Кушва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Альберт, Согласно ст.138 Трудового кодекса РФ

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    С уважением, Виктор Богаченков

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2757

    04 Апреля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Альберт, согласно ст.203 ГПК РФ

    Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить
    способ и порядок его исполнения.

    2.Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная
    жалоба.


     Со дня приема заявления судом исполнительное производство приостанавливается

    Удачи! Ваш отзыв для меня важен.

    04 Апреля 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    В _________________
    районный суд
    Истец ( Взыскатель):
    Ф.И.О._______________________
    Адрес:________________________
    телефон:________________________
    Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
    Адрес: ________________________
    телефон:


    Заявление
    должника об отсрочке исполнения решения суда



    Решением
    ___________ районного суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
    _________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
    решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от
    _______20___ г. для исполнения решения суда.



    Должник -Ф.И.О._________________ не может в
    установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
    обстоятельствам:



    ___________________________________________________________________



    ___________________________________________________________________



    На основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
    процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
    Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело №
    _____________. исполнительный лист № ____________
    __________ 20___ года до _____________20____ года.
    Приостановить исполнительное производство.



    Приложение: 1. справка о доходах за _____, болезни, отсутствии
    работы, заработка,
    доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
    решения суда в срок, и на которые ссылается должник.

    2. копия решения суда



    04 Апреля 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Альберт, здравствуйте пересылаю Вам перечни денежных средств и имущества, на которые по закону не может обращаться взыскание.

    С уважением, Виктор Богаченков 

    • ПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ ВЗ~.docx
    05 Апреля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Альберт, неправомерные действия судебных приставов ( если будут обращать взыскание на денежные средства или имущество, которые по закону аресту не подлежат)  Вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд

    Бланк заявления в суд прилагаю..

    Удачи Вам! 

    05 Апреля 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Приложение к консультации: бланк заявления в суд

    В ______________________________
    (наименование суда)
    от _____________________________
    (ФИО заявителя, адрес)
    Заинтересованное лицо: ___________
    (наименование, адрес
    судебного пристава-исполнителя)
    Должник (взыскатель): _____________
    (ФИО второй стороны, адрес)



    ЗАЯВЛЕНИЕ



    об оспаривании действий судебного
    пристава-исполнителя



    «___»_________ ____ г. постановлением судебного
    пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство на основании
    исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании с _________ (ФИО
    должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) денежной суммы _______ рублей.



    В ходе совершения исполнительных действий судебным
    приставом-исполнителем были совершены следующие действия _________ (указать
    действия (бездействия), которые обжалуются заявителем).



    С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают
    мои права _________ (указать, в чем нарушение прав заявителя).



    В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса
    РФ, постановления
    судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены
    взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими
    постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании
    постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий
    (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои
    обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения
    постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или
    лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями
    (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.



    На основании изложенного, руководствуясь статьями
    131-132, 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу:



      Признать незаконными действия
      судебного пристава-исполнителя _________ (перечислить незаконные действия
      (бездействия), указать реквизиты обжалуемого постановления).
      Обязать _________ (ФИО судебного
      пристава-исполнителя) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих
      прав.


    Перечень
    прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):



      Копия заявления
      Копия постановления о
      возбуждении исполнительного производства
      Обжалуемое постановление
      (письменный ответ)
      Имеющиеся документы,
      подтверждающие доводы, изложенные в заявлении


    Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.
    Подпись _______

    05 Апреля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats