8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возвращать деньги и в каком размере?

Гость выезжает из отеля раньше времени на сутки. Ему хотелось бы возвратить часть денежных средств. Нужно ли возвращать деньги и в каком размере?

, Ирина, г. Бодайбо
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Возврат денежных средств за неиспользованные сутки проживания зависит от условий договора между гостем и отелем. Согласно статье 32 Закона РФ “О защите прав потребителей”, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) при условии оплаты фактически понесенных исполнителем расходов.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день. Обратились за услугами логопеда к частному лицу, принимает в кабинете, ип. Договор не заключали. Приобрели абонемент на 8 занятий/месяц. В итоге, начались постоянные переносы, первый абонемент отработали. Далее продлила абонемент и после второго занятия, опять перенос. Так как для результата необходима регулярность, было принято решение прекратить посещение. Исполнитель отказывается возвращать деньги, так как в какой то папочке у неё написано, что абонемент невозвратный. И совершенно не видит проблемы в регулярных переносах. Возможно ли вернуть деньги за оставшиеся занятия? Оплата производилась переводом на карту
, вопрос №4180571, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как итог магазин отказывается возвращать деньги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купили в магазине стабилизатор, на него гарантия 5 лет. Поставили в доме, подключили всё правильно. Проработал месяц и загорелся (изнутри). Муж отключил от питания и залил водой, долго не могли затушить, так как возгорание было внутри корпуса. Привезли в магазин, сказали везти на экспертизу, отвезли на экспертизу, а там сказали , что мы неправильно потушили, нужно было огнетушителем (его к сожалению мы не имеем). Как итог магазин отказывается возвращать деньги. Что делать?
, вопрос №4180471, Дарья, г. Москва
Страхование
Подскажите нарушают ли они в таком случае закон и какие действия нужно предпринять?
Оформила кредит наличными в альфабнке на сумму 210.000₽ 04.06.24. К кредиту была навязана страховка в размере 119.000₽ больше половины стоимости кредита.. В течении недели обратился в альфа страхование, после 7 кругов запугивания что лучше сохраните страховку получил бланки заявлений, после их заполнения отправил заказным письмом с уведомлением о вручении 13.06.2024. 18.06.2024 альфастраховние поучили мое заявление, на горячей линии заявили что рассмотрение и перевод занимает до 10 рабочих дней, спустя 10 дней ничего не произошло, при звонке на горячую линию сказали у нас сбой, деньги переведем на следующей неделе, на следующей неделе деньги также не поступили, сейчас уже невозможно дозвониться, идет 19 день. Подскажите нарушают ли они в таком случае закон и какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4180418, Екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Нужно ли подавать отдельный иск на раздел машины и остального имущества?
Продала машину мужу при разводе, цену поставили 20 т р., чтобы сэкономить на налогах. Он ее не переоформил, деньги не отдал. Как вернуть машину в брачное имущество, чтобы разделить за рыночную стоимость? Нужно ли подавать отдельный иск на раздел машины и остального имущества? Можно ли заказать экспертизу на определение рыночной стоимости машины или судья будет отталкиваться от дкп? Спасибо!
, вопрос №4180385, Александра, г. Уфа
Гражданское право
Полагается ли госпошлина за такое обращение и в каком размере?
Здравствуйте, я хочу подать в суд на Вайлдбериз через портал гас провасудие. Долгая задержка товара( хочу вернуть деньги). У меня 3 вопроса: 1.Какой раздел выбрать для обращения? (Гражанское судопроизводство? ) 2. Прикрепление файла в разделе суть заявления в PDF формате должно быть в письменной форме или можно в печатной? 3.Полагается ли госпошлина за такое обращение и в каком размере?
, вопрос №4179441, Дмитрий Коломин, г. Туапсе
Дата обновления страницы 20.06.2024