8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Какие нам нужны документы и к кому обращаться

После смерти отуа хотим оформить в собственность земельный участок в ГСК под гаражом. Есть длкумент на право на землю выданный в 98 году, бумажный план границ земеььного учаска под индивидуальный гараж, в котором указана площадь бокса и пропорциональная земельная доля бокса 7, 1 квадратных метра. Мы обраьились к нотариусу для оформлегия свидеьельства на право наследства, но ноиармус говорит что нам нужно выделеть натуральная долю и получить расчёты. Какие нам нужны документы и к кому обращаться

, Ксения, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для оформления достаточно заявления о предоставлении земельного участка. К нему нужно приложить:
Документы, которые подтвердят выделение земли, законное строительство гаража или его добросовестное использование до 2004 года включительно.
Документ о предоставлении земли гаражному кооперативу, решение общего собрания и выписку из ЕГРЮЛ об этой организации — при наличии. Документы о кооперативе может представить кто-то один из его членов.
Схему расположения участка на кадастровом плане, если не было межевания.
Технический план гаража.

Документы можно подать в орган местного самоуправления, который занимается учетом объектов, или в МФЦ. В этом случае госпошлины не будет: власти сами передадут документы в Росреестр для регистрации прав. Если обращаться туда самостоятельно, нужно заплатить госпошлину — по 350 ₽ за участок и за гараж.
Постановка участка на кадастровый учет и регистрация права на землю и гараж произойдет одновременно. На все процедуры уйдет около 20 рабочих дней.

journal.tinkoff.ru/news/garazh-po-amnistii/

0
0
0
0

Вам нужно обращаться в межевую организацию. Они оформят схему расположения участка.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Иркутск
Нам пришел отказ от Департамента управления имуществом г. о. Самара о регистрации «по гаражной амнистии», земля под гаражом оформлена на покойного отца. Мы обратились к нотариусу и она сказала что мы должны выделить долю и предосьааить ей расчет — какая доля прмнадлежит покойному отцу. Как выделить долю и куда обратиться
Похожие вопросы
Гражданское право
Якобы я в 2012 году брал какую то кредитку и у меня не закрыт долг, по моему в 6 тысяч рублей
Добрый день. Началось все несколько лет назад, звонили мне Первое клинское бюро. Якобы я в 2012 году брал какую то кредитку и у меня не закрыт долг, по моему в 6 тысяч рублей. Якобы банк продал мой долг. Не в гос.услугах не на сайтах кредитных истории и так далее никакого долга на мне нет, кредиты дают нормально и ях выплачиваю вовремя. Ну и я им конечно говорил об этом, да и прошло больше 10 лет. Далее проходит опять наверно год или два в 2021 году со сбербанка приходит арест карты по судебному решению 6300 рублей, взыскала вот эта самая фирма. Я был на вахте, в общем так и сошло все на нет никула не ездил не разбирался... Сейчас 2024 год с меня списывают опять уже 2300 рублей и опять эта же фирма, никаких звонков и бумаг не приходило. Подскажите что мне делать и куда обращаться, грубо говоря они с меня сняли уже 9 тысяч, за что непонятно, якобы за долг который был больше 10 лет назад и то на мне ничего нигде нет. Спасибо
, вопрос №4160264, Кирилл, г. Тюмень
Гражданское право
Нарушил ли я какой-нибудь закон, и могул ли они мне предъявить какие-то обвинения?
Здравствуйте, в апреле решил обучаться IT, нашёл компанию Urban university, оформил потреп кредит на обучение, потом решил вернуть деньги после отзывов, ссорился с ними, отзовы писал, когда деньги вернули, создал группу для тех кто от них пострадал и кому нужна помощь в возврате, там люди делились советами как быстрее вернуть средства и т.д (Я особо не участвовал). Сегодня позвонили из компании, и предложили сделку, я удаляю группу, они мне деньги. При этом я им не угрожал. Договорились, записать разговора есть, деньги перевели, группу удалил. Нарушил ли я какой-нибудь закон, и могул ли они мне предъявить какие-то обвинения?
, вопрос №4160098, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня гражданский муж уехал в зону СВО и мы не успели расписаться как быстро нам это сделать какие нужны документы с моей стороны?
Здравствуйте у меня гражданский муж уехал в зону СВО и мы не успели расписаться как быстро нам это сделать какие нужны документы с моей стороны?
, вопрос №4159526, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Коды на вынос (оквэд) я открыла, а вот для Сони Плейстейшн какой нужен?
Здравствуйте! Открываем кофе на вынос, лимонады, молочные коктейли, смузи, свежевыжатые соки, десерты упакованы от производителей, так же туда ставим сони Плейстейшн и диван. Коды на вынос (оквэд) я открыла , а вот для Сони Плейстейшн какой нужен? И какие нужно документы оформить , договор об аренде помещения есть. Но что еще нужно что бы не получить штраф. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4159196, Варвара, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Надо ли до начала ремонта какой-то акт от УК о наличии проблемы?
Добрый день, уважаемые эксперты! Протекает балкон к соседям под нами. Хочу узнать порядок действий чтобы сделать гидроизоляцию. Подробнее: моя квартира на последнем этаже, у нас открытый балкон (разделён пополам с соседом сбоку). У соседей под нами балкон остеклённый и во время дождей и таяния снега у них с потолка течет вода (откуда точно неизвестно т.к. за отделкой плиту перекрытия не видно). Мы с соседом сбоку делали ремонт на балконе с заменой гидроизоляции от застройщика (т.к. протекала), но на его половине в процессе чистовой отделки гидроизоляция снова была повреждена, из-за чего, судя по всему, снова есть протечка. Скажите, пожалуйста, каков должен быть порядок действий, чтобы качественно переделать ремонт на балконе? Надо ли согласовывать с УК (т.к. общедомовое имущество), какие нужны сертификаты и акты от компании, которая будет делать гидроизоляцию на балконе, чтобы потом в случае суда к нам не было претензий если всё равно будет течь к соседям снизу? Надо ли до начала ремонта какой-то акт от УК о наличии проблемы?
, вопрос №4157583, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024