8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, банк списывает проценты по кредитной карте, хотя была внесена нужна сумма для того, чтоб не платить проценты

Здравствуйте,банк списывает проценты по кредитной карте,хотя была внесена нужна сумма для того,чтоб не платить проценты

, Ольга, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьями 1 — 17 ФЗ о потребительском кредите, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Русский стандарт обратился в Измайловский районеый суд города Москва по причине не уплаты задолжности по кредитной карте
Здравствуйте. Сегодня мне поступило электронное решение суда. Русский стандарт обратился в Измайловский районеый суд города Москва по причине не уплаты задолжности по кредитной карте. Я прописана и продиваю в Волгограде и кредитная карта была выдана здесь же. Кроме этого банк упустил все сроки ведь оплата не осуществлялась с 2014 года. Как отменить решение?
, вопрос №4174437, Соф, г. Волгоград
Исполнительное производство
В 2021 году взяла некую вещь в магазине "Эльдорадо", стоимостью 10000, выплатв 6000 тысяч, перестала платить(были
Здравствуйте уважаемые юристы. Нужна ваша помощь. Описываю ситуацию. В 2021 году взяла некую вещь в магазине "Эльдорадо", стоимостью 10000, выплатв 6000 тысяч, перестала платить(были проблемы с финансами, потом как то забылось) в 2023 году через приставов, у меня списали сумму 11000. Ровно через год, у меня опять арестоаывают все счета, иду к приставам, говорят, что не доплатила 3000. Оплачиваю. На следующий день, после того как с моих счетов сняли арест, его опять наложили ( без предупреждения) уже на новую сумму 7000.Начинаю разбираться, звоню в фирму коллекторов (которые выкупили мой долг). По их словам, я очень долго оплачивала долг и набежал процент. Хочу обратиться в суд( судебный приказ и постановление об окончании исполнительного производства на руках). Проблема в том, что я не знаю как грамотно юридически оформить заявление( или претензию) в суд.
, вопрос №4173980, Анастасия, г. Волгоград
Гражданское право
На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб?
Здравствуйте! Ситуация такая: в 2011 году я взял кредитную карту в банке УБРИР, чуть позже я утратил работу и не смог платить кредит. Образовалась задолженность. В феврале 2013 года банк продал мой долг по договору цессии в коллеторскую контору. Коллекторы позвонили мне несколько раз. Я им дал простой ответ, что кредиты у меня есть и в других банках, и с ними такие же проблемы. По этому разбираться с каждым отдельно я не буду. Подавайте в суд, получайте решение и решать вопросы будем уже через приставов. Остальные банки так и поступили, получили исполнительные листы и взыскали долги через приставов. Мне надо было всего лишь решить вопрос с приставами чтоб не снимали всю зп, а выплачивал постепенно. А данные коллекторы так в суд и не обратились. В августе 2023 года мне понадобился лицевой счет в банке УБРИР. Я обратился за открытием карты. Соответственно так как помню что были не решенные вопросы, сразу запросил справку - имеются ли у банка ко мне какие либо претензии. Банк выдал мне справку что долгов у меня перед ними нет, что тот кредитный договор закрыт в 2013 году. Однако в январе 2024 года банк берет и снимает с моего счета всю имеющуюся сумму. На тот момент на карте было без малого около 8500 руб. Мне пришлось изрядно побегать чтоб выяснить что это за операция. Несколько раз обращался в банк мне не давали четкого ответа. Только когда запросил офециальный ответ и написал жалобу внутри банка, мне разьяснили. Что деньги сняты согласно договора цессии, в счет погашения долга. И дали номер платежного порученя по которому видно что деньги с моего счета переведены в пользу коллекторской конторы. Я написал еще одну жалобу внутри банка чтоб мне деньги вернули, так как договор закрыт, долг продан, да и вообще срок исковой давности давно просрочен. На что пришел отказ. Тогда я написал жалобу в службу финансового уполномоченного. Отправил все что имелось на руках, все справки, жалобы и т.д. Финансовый уполномоченный решил вопрос в мою пользу. Написав решение что банк должен мне вернуть снятые деньги. (кстати пока ФУ занимался моим вопросом, банк им сказал, что выдал мне справку, что долга нет, по ошибке) Однако банк не стал возвращать мне деньги и подал иск в суд. Иск на то чтоб признать решение ФУ не действительным, а так же расписал что деньги с меня они сняли не в счет проданного долга, а в чет накопившихся пеней и штрафов - якобы они продали только долг в коллекторскую контору, а право начислять штрафы оставили за собой и вот в течении этих 11 лет накопилась сумма и деньги они сняли в счет ее погашения (по этому поводу у меня возникает вопрос к ним почему же они тогда эти деньги перевели в коллекторскую контору, а не оставили внутри банка) Сейчас назначен суд на начало следущего месяца, меня на него пригласили в качестве ответчика, так же в качестве ответчика приглашен представитель ФУ. Вопрос: на сколько действия банка можно считать правомерными? стоит ли мне подавать встречное исковое, сейчас, чтоб признать долг и начисленные штрафы не действительными в силу истекшего срока исковой давности?, или можно это просто на суде огласить? На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб? (они полгода уже пользуются снятой суммой, треплют мои нервы, у меня ряд нарушений по здоровью мне нельзя нервничать - в следствии чего упущенная выгода по работе) Заранее спасибо!
, вопрос №4173788, Исаев Николай, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Анализируемая формулировка: "9, 90 (ДЕВЯТЬ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ ДЕСЯТЫХ) процента годовых (применительно к платежам
Добрый день! Необходимо выразить юридическое мнение касаемо нижеуказанной формулировки в части порядка определения процентной ставки. А именно: распространяется ли процентная ставка 9,9% годовых на все операции, совершенные в течение 30 календарных дней (условно на целевое использование потрачен 1 млн руб. в течение 30 календарных дней, на них распространяется процентная ставка 9,9% годовых на весь срок действия кредитного договора) или же имеется ввиду, что просто в течение первых 30 календарных дней будет ставка 9,9% годовых, а после 31-го календарного дня ВСЕГДА не менее 39,9% годовых? Анализируемая формулировка: "9,90 (ДЕВЯТЬ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ ДЕСЯТЫХ) процента годовых (применительно к платежам, осуществляемым за счет лимита Овердрафта в течение первых 30 (тридцати) календарных дней с даты заключения Договора при проведении операций по оплате товаров и услуг с использованием платежной банковской карты/ее реквизитов) 39,90 (ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ ДЕСЯТЫХ) процента годовых (применительно к платежам, осуществляемым за счет лимита Овердрафта начиная с 31 (тридцать первого) календарного дня с даты заключения Договора при проведении операций по оплате товаров и услуг с использованием платежной банковской карты/ее реквизитов) 49,90 (СОРОК ДЕВЯТЬ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ ДЕСЯТЫХ) процента годовых (применительно к платежам, осуществляемым за счет лимита Овердрафта при проведении операций по получению наличных денежных средств, переводов и иных операций, проводимых с использованием платежной банковской карты/ее реквизитов, не связанных с оплатой товаров/услуг)"
, вопрос №4173732, Роман, г. Москва
Все
Подать на банк в суд
Ситуация такая: хочу подать в суд на банк, оформляли с мужем ипотеку, меня включили, как созаемщика, но ненадолго, в какой-то момент банк сообщает, что у меня долг по кредитной карте. Звонил сотрудник банка, сообщил это мужу. Муж один заёмщик, из за того, что я не созаемщик, нам отказывают в льготе на погашение ипотеки в 450 тыс. (я многодетная мама). Теперь самое интересное: я оформляю дебетовую карту сбербанка и на неё сразу накладывают арест. Долг по кредитной карте, который уже год, как погашен. Никакие доводы на банк не действуют, я предоставила им выписку с госуслуг, чек об оплате, скрин из Бюро Кредитных историй о погашении этого долга, но они хотят чтобы я взяла бумагу у пристава предоставила её в банк, тогда они снимут арест. На вопрос, кто даёт данные в БКИ о долгах, ответили-банк, но когда спросила, почему тогда этот долг отображается, как закрытый-сразу закончилась техническая возможность это узнать. Тем более судебный пристав 6 раз направляла в банк постановление об отмене производства. Банк его отклонил, потму что у меня тогда была другая фамилия, а постановление уже на новую фамилию , но карта то арестована на новую фамилию.Как вы считаете, стоит ли подать в этом случае на банк в суд? Спасибо.
, вопрос №4172605, Олеся, г. Нерюнгри
Дата обновления страницы 19.06.2024