Возмещение ущерба после затопления
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Мы являемся управляющей компанией. В 2013 году из-за неисправности дренажной системы (которая является общим имуществом) произошло затопление нежилого помещения. Размер ущерба - около 800 000 руб. Ущерб подтверждается договорами и сметами с подрядными организациями. Во всех договорах указано, что предметом договора являются работы после затопления. Также нам предъявляют расходы на ремонт кровли и отмостков. Данные расходы также подтверждены договорами. Взыщет ли суд с нас ущерб, возникший в результате затопления и расходы на ремонт кровли и отмостков в данном случае? Спасибо
Спасибо большое, Андрей! Я так и думала. Факт и причина затопления зафиксированы актом, где стоят подписи и представителей УК, и представителей пострадавшей стороны.