Она сдается в соответствии с законодательством; мы оформляем, как правило, один акт на каждый вид работ, то

Добрый день, у нас такая ситуация: документацией к госконтракту предусмотрено устройство фундамента фонтана; в фундаменте есть "пирог" - засыпка щебня и трамбовка, потом песок и трамбовка, потом подбетонка и так далее; в госконтракте не прописано требований к оформлению исполнительной документации , т.е. она сдается в соответствии с законодательством; мы оформляем, как правило, один акт на каждый вид работ, то есть на присыпку щебня и его трамбовку один акт на весь фундамент, хотя эта операция делается участками и длительное время; заказчик обязывает нас делать несколько актов на этот вид работ на разных участках; Приказ Минстроя РФ от 16.05.2023 N 344/ПР ничего не регламентирует в части оформления АОСР; вопрос - можем ли мы настаивать на своем видении данной ситуации?

, Ярослава, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ярослава, вы можете настаивать на своем видении оформления исполнительной документации, если это соответствует законодательству и госконтракту. Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!