8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли пристав-исполнитель надлежащим ответчиком по иску добросовестного покупателя автомобиля о

Является ли пристав-исполнитель надлежащим ответчиком по иску добросовестного покупателя автомобиля о снятии запрета на регистрационные действия, наложенного после продажи автомобиля и постановки его на учет

?

, Анна, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Пристав-исполнитель не является надлежащим ответчиком по иску добросовестного покупателя автомобиля о снятии запрета на регистрационные действия. Ответчиком в таком случае должен быть собственник автомобиля, на которого наложен запрет. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Анна!

Да, пристав-исполнитель может являться надлежащим ответчиком по иску добросовестного покупателя автомобиля о снятии запрета на регистрационные действия. Однако, в зависимости от конкретных обстоятельств дела и причин наложения запрета, могут быть привлечены и другие ответственные лица или организации. Например, если запрет был наложен ошибочно или без достаточных оснований, то иск может быть предъявлен к органу государственной власти или местного самоуправления, который принял решение о наложении запрета. В любом случае, для определения надлежащего ответчика необходимо провести тщательный анализ всех обстоятельств дела и действующего законодательства.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
На основании какой статьи?
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Иными словами, является ли аспирантура высшим образованием?
1) К какому типу документов относится СВИДЕТЕЛЬСТВО об окончании аспирантуры? К документам об образовании или документам об обучении? В чем разница между этими двумя типами документов? 2) Является ли на данный момент аспирантура (именно аспирантура) третьей ступенью высшего образования (с учетом последних действующих изменений в законодательстве об образовании)? Иными словами, является ли аспирантура высшим образованием ?
, вопрос №4172121, Marina, г. Москва
Автомобильное право
Скажите, пожалуйста, является ли двигатель номерным агрегатом, проверяется ли он при постановке тс на учёт и вписывается ли в ПТС?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли двигатель номерным агрегатом, проверяется ли он при постановке тс на учёт и вписывается ли в ПТС? Ситуация такая: мотоцикл снят с учёта. Двигатель той же самой модели и характеристик, но номер не такой как в ПТС. Планируется постановка на учёт
, вопрос №4172089, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Хотел бы узнать, является ли пуля (не зажигательная/трассирующая/разрывная) от любого стрелкового оружия
Здравствуйте. Хотел бы узнать, является ли пуля (не зажигательная/трассирующая/разрывная) от любого стрелкового оружия боеприпасом и законно ли хранить её без соответствующего разрешения и вне сейфа или переносить как сувенир?
, вопрос №4171501, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав наложить арест на машину если она стоит на учёте на мне, но я её продал другому человеку по договору купле продаже рукописному или нотариально заверенному?
Может ли пристав наложить арест на машину если она стоит на учёте на мне, но я её продал другому человеку по договору купле продаже рукописному или нотариально заверенному ?
, вопрос №4170889, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, после смерти матери имеют ли право совершеннолетние дети вступать в наследство на автомобиль, если он зарегистрирован на отца(авто приобреталось в браке)
Здравствуйте, после смерти матери имеют ли право совершеннолетние дети вступать в наследство на автомобиль, если он зарегистрирован на отца(авто приобреталось в браке)
, вопрос №4170829, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024