8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Стоит ли пробовать уволиться и как?

Добрый вечер! Я официально трудоустроена и нахожусь в декретном отпуске. 17 июня этого года мой декретный отпуск завершился и мне необходимо выйти на работу. Но за время моего отсутствия организация начала процедуру банкротства и больше не ведет никакой деятельности. Большая часть сотрудников уволилась. Генеральный директор сложил свои полномочия. Судом, на сегодняшний день, назначен временный управляющий. Судебные заседания о назначении конкурсного управляющего переносились уже несколько раз. Уволиться по собственному желанию, как я смогла понять, нет технической возможности поскольку организация отключена от базы 1С, Контур и др. Да и стоит ли пытаться? В связи с этим у меня есть несколько вопросов. Как правильно действовать в данной ситуации? Нужно ли уведомлять о завершении декретного отпуска и кого? Стоит ли пробовать уволиться и как? Или нужно дождаться конкурсного управляющего и уведомления об увольнении в связи с ликвидацией фирмы? Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Ангарск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Отключение от базы 1С никоим образом не может повлиять на Ваше право уволиться по собственному желанию, гарантированное ст. 21 и 80 ТК РФ.

Само по себе начало процедуры банкротства еще не означает прекращения трудовых отношений. Да, п. 1 ст. 81 ТК РФ предусматривает возможность увольнения работника в связи с ликвидацией организации, но между введением конкурсного производства и ликвидацией могут пройти годы.

Ниже продолжу.

0
0
0
0

Если деятельность не ведется, в обычных условиях можно было бы рассчитывать на оплату простоя по вине работодателя, согласно ст. 157 ТК РФ. Но организации в процедуре банкротства это явно невыгодно. Скорее всего,  после завершения Вашего декретного отпуска арбитражный управляющий поднимет вопрос о сокращении Вашей должности (во время отпуска по уходу за ребенком ст. 261 ТК РФ сделать это не позволяла).

В этом случае через 2 месяца Вы будете уволены с выплатами причитающихся компенсаций (это вторая очередь требований кредиторов, согласно ч. 2 ст. 134 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ, так что получить их вероятность есть).

Конечно, арбитражному управляющему выгоднее, чтобы Вы уволились по собственному желанию, но не торопитесь.

1
0
1
0
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день Светлана.

Три из четырех процедур банкротства направлены на восстановление платежеспособности предприятия (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление), в период их проведения работников нельзя уволить со ссылкой на ликвидацию.

Сотрудников увольняют только в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), которой завершается только четвертая процедура — конкурсное производство.

На практике конкурсные управляющие в целях экономии денежных средств увольняют работников до окончания конкурсного производства, и на этот счет судебная практика расходится: одни судьи принимают сторону сотрудников: восстанавливают их на работе, увольнение проводят более поздней датой; другие считают, что увольнение в связи с ликвидацией не должно происходить исключительно на финальной стадии ликвидации.

Таким образом процедура банкротства — не повод для увольнения персонала, так как процедура не всегда завершается ликвидацией предприятия.

Таким образом работодатель вправе расторгнуть трудовой договор в случаях ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, а также сокращения численности или штата работников, индивидуального предпринимателя (пункты 1 – 2 части 1 статьи 81 ТК). Если банкротство влечёт ликвидацию, женщину, находящуюся в декрете, увольняют в связи с ликвидацией, согласно пояснению Роструда. Работодатель должен предупредить об увольнении в связи с ликвидацией  каждого сотрудника персонально и под подпись не менее чем за два месяца до увольнения. Работникам положены и выплаты: выходное пособие в размере среднего заработка; окончательный расчёт по заработной плате; компенсация за все неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска (при их наличии); иные выплаты, предусмотренные трудовым договором, коллективным договором, соглашением и/или локальными актами организации.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

… за время моего отсутствия организация начала процедуру банкротства и больше не ведет никакой деятельности. Большая часть сотрудников уволилась. Генеральный директор сложил свои полномочия. Судом, на сегодняшний день, назначен временный управляющий. Судебные заседания о назначении конкурсного управляющего переносились уже несколько раз. Уволиться по собственному желанию, как я смогла понять, нет технической возможности поскольку организация отключена от базы 1С, Контур и др. Да и стоит ли пытаться? В связи с этим у меня есть несколько вопросов. Как правильно действовать в данной ситуации? Нужно ли уведомлять о завершении декретного отпуска и кого? Стоит ли пробовать уволиться и как?

В любом случае у Вас есть такое право по закону, Вы вправе подать заявление направив его по адресу работодателя (управляющему), на основании чего Вам обязаны оформить увольнение по собственному желанию.

никакой «отработки» по закону нет, есть срок предупреждения об увольнении за две недели. т.е. работник может быть в это время на больничном, в отпуске, а срок будет истекать. т.е. не обязательно он должен именно работать в этот период времени.

Вы имеете полное право обратиться с заявлением к работодателю, по вопросу увольнения по Вашей инициативе т.е. собственному желанию, в дату указанную в заявлении по — соглашению с работодателем. это положения статьи ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Из статьи следует:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели…

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при расторжении трудового договора по инициативе работника-https://онлайнинспекция.рф/instruction/270

допустимо законом уволиться в нужную дату т.е. без ожидания истечения срока предупреждения об увольнении 2 недели.

Законом предусмотрено  3 варианта:

— по соглашению с работодателем об увольнении Вас в нужную Вам дату;

—  это обусловлено невозможностью продолжения работы  к примеру зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи также могут являться уважительной причиной будем ее так называть, и законом перечень таких возможных уважительных причин  как закрытый не определен т.е. и другие случаи тоже могут ими являться;

—  в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства.

Первый вариант требует обязательного согласия работодателя, т.е. он может отказать.

Остальные два вариант не требуют его согласия. и работодатель не вправе отказать в увольнении в нужную дату.

 ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Из статьи следует:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

 В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),

а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства...

работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Общие порядок оформления увольнения регулирует статья ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

 Вы также имеете право обратиться в суд.

Образец иска приведен по следующей официальной ссылке одного из судов РФ -https://sverdlovsky.blg.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=308

Пример решения суда можете посмотреть здесь:https://advocate-service.ru/sud-praktika/trudovye-dela/prochie-trudovye-spory/reshenie-suda-ob-ustanovlenii-fakta-prekraschenija-trudovyh-otnoshenij--02-89222016.html

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

… Или нужно дождаться конкурсного управляющего и уведомления об увольнении в связи с ликвидацией фирмы? 

Это также возможный вариант для прекращения трудовых отношений предусмотренный законом.

Общие положения регулирующие увольнение по инициативе работодателя закреплены  в статье ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Из статьи  следует, что:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации…-http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

 статья ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации, можете ознакомиться полностью с ее содержанием по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6887e2fd9f9775c467fb9cc45fbc5874a04174cc/

статья  ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации --http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0526867a7eace3f1f88798592ed0bdf3589f0528/

Дополнительные разъяснения Роструда РФ также можете посмотреть по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при увольнении работника в связи с ликвидацией организации-https://онлайнинспекция.рф/instruction/183

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чает».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня закончился контракт я доброволей 9 июня и я приобрел здесь болезни варикоз и геморрой как мне уволиться и как на счёт справки 100 и90
У меня закончился контракт я доброволей 9 июня и я приобрел здесь болезни варикоз и геморрой как мне уволиться и как на счёт справки 100 и90
, вопрос №4157429, Сергей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я получала алименты с работы бывшего мужа теперь он уволился и уехал контрактником алименты перестали приходить что делать
Здравствуйте я получала алименты с работы бывшего мужа теперь он уволился и уехал контрактником алименты перестали приходить что делать
, вопрос №4157299, Заира, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, муж контрактник на сво, контракт закончился в мае, домой не пускают, может ли он уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте, муж контрактник на сво, контракт закончился в мае, домой не пускают, может ли он уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4157130, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь многодетным отцом, у меня 4 ребенка все они несовершеннолетние, могу ли я уволиться по окончанию контракту?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста я являюсь многодетным отцом , у меня 4 ребенка все они несовершеннолетние, могу ли я уволиться по окончанию контракту ?
, вопрос №4157035, Владислав, Алчевск
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше?
Здравствуйте, работаю барменом месяц. На этом сайте оставлял вопрос о противоречивой информации в 4 и 20 пунктах, по поводу испытательного срока, и мне подтвердили, что это противоречие. Но всё равно не понял при увольнении нужно будет отрабатывать 2 недели или нет. Я решил уволиться, но перед этим со мной поговорила управляющая (всё это было 14.06) она сказала, что нужно отработать 2 недели (про несостыковку в договоре я еще не говорил), а также попросила остаться на месяц т.к. один бармен уходит в отпуск с 17.06, на месяц, и при моем увольнении останется только 1. В общем я согласился и в тот же день подписал соглашение на увольнение, где последний рабочий день 15 июля. В 3 пункте договора сказано, что у меня сокращенный рабочий день. В 10-12 пунктах, сказано, что у меня 20 рабочих часов в неделю и прописана мой оклад (тарифная ставка) 9650, 50% районный коэф и 50% северная надбавка. Если посчитать часовку, то выйдет 241 в час, мне платят 220 в час. Не уверен, что посчитал правильно. С первой рабочей недели я работал по 30-40 часов в неделю (и так-же несколько раз меня просили прийти на 2 часа в свой выходной, иногда это было с 22 до 00, всё оплачивали обычной ставкой). Само заведение работает до 22 (в пт и сб до 23), график так-же до 22, либо 23 + дается 30 минут, либо 1 час (пт, сб) на закрытие, этого в графике уже нету, но оплачивается так-же. На этой неделе (с 17.06 по 23.06) у меня 55 рабочих часов + 2 часа в мой выходной с 22 до 00. Перед составлением графика у меня спрашивают пожелания (в какой день выходной или вечер/утро), но они не всегда учитываются, а так же я не могу попросить больше выходных, чем дают Что в этой ситуации не так? Считается ли такая работа сверхурочной/переработкой? Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше? При устройстве подписывал документ, чтобы меня приняли на ставку 0,5, я не просил такую Зарплату выдают часть на карту, часть наличкой Прикрепляю весь договор, а так же пример графика
, вопрос №4157030, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024