Как оформить дарственную на квартиру в Мариуполе от гражданина Украины?

Здравствуйте, подскажите как правильно оформить дарственную на квартиру в Мариуполе, если даритель гражданин Украины. Обязательно ли присутствовать в одной или другой стране? Принимаются ли документы с Украины в России? Благодарна за ответ

, Анна, г. Москва

Здравствуйте.

1. Оформить документы российского образца на квартиру.

2. Осуществить дарение в РФ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.