Как мне, его жене оформить ему пенсию?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста ,с чего необходимо начать ,чтобы оформить пенсию по выслуги лет моему мужу . Он бывший сотрудник МВД и в данный момент находится в СИЗО. Как мне ,его жене оформить ему пенсию ?
, Наталья, г. Калуга
Андрей Логинов
Наталья!
Поскольку Вы не являетесь законным предстаивтелем своего мужа, начать надо с получения от него доверенности на право представления его интересов при решении вопросов оформления пенсии. По правилам Гражданского Кодекса РФ такую доверенность может заверить начальник СИЗО, в котором он сейчас содержится.
Всего доброго!