Консультационный вопрос из СНГ
Я только собираюсь поступать в ВУЗ, на территории РФ. По национальности я татарка. Живу в СНГ (Узбекистан). Каким способом я могу быстрее получить гражданство РФ? И какие документы понадобятся от меня, для получения гражданства РФ?
, Динара,
Анжела Мусина
Здравствуйте, Динара.
По окончании российского ВУЗа Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Когда будете учиться оформите РВП, через 3 года — ВНЖ, а после окончания учебы сразу сможете обратиться за гражданством РФ.