Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Задержали мужа

Здравствуйте. Задержали мужа,когда брал закладку наркотического ,курительного вещества. На следующий день выпустили ,вещество забрали на экспертизу. Скажите что грозит мужу? у нас годовалый ребенок,муж единственный кормилец.

03 Апреля 2014, 12:55, вопрос №415799 ксения, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Худший вариант — уголовное дело за хранение наркотических средств, ст. 228 УК.

    О части статьи говорить пока что преждевременно, ибо неизвестны ни вещество, ни его количество.

    03 Апреля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Уточните. -Какое наркотическое средство? Его размере? По какой именно статье возбудили? Судим ли ранее Ваш муж?

    03 Апреля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ксения!

    Возможно дело будет возбуждено по ст. 228 УК РФ:

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    05 Апреля 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть