Здравствуйте хотел узнать по поводу отсрочки от армии по уходу

Здравствуйте, хотел узнать по поводу отсрочки от армии по уходу за матерью, или помощью с постановкой категории годности по результатам анализов

, Денис, г. Бологое
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В Российской Федерации существует возможность получить отсрочку от призыва в армию в случае необходимости ухода за близкими родственниками, включая мать. Для этого необходимо обратиться в военкомат и предоставить документы, подтверждающие вашу ситуацию. Обычно это медицинские справки, выписки из медицинских учреждений и другие документы, подтверждающие необходимость ухода за матерью.

Денис
Клиент, г. Бологое
Здравствуйте, в военкомате сказали, что только оформление опекунства даст отсрочку