8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В 2017 был лишён водительский прав за езду в пьяном виде, в июне 2024 года попал в дтп в состоянии алкогольно опьянения, будет ли это считаться повторным лишением и что за это грозит?

В 2017 был лишён водительский прав за езду в пьяном виде, в июне 2024 года попал в дтп в состоянии алкогольно опьянения, будет ли это считаться повторным лишением и что за это грозит ?

, Николай, г. Бодайбо

Здравствуйте!

В 2017 был лишён водительский прав за езду в пьяном виде

Права сдавали? Срок лишения истек + после этого прошло более 1 года? 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Бодайбо
Да права сдавал
Да права сдавал

Значит срок лишения должен был начаться и скорее всего уже прошел. Права забирали? 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Николай!

Если лишение было окончено и после этого прошел год, то повторного не будет.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Будет ли это считаться страховым случаем с полной выплатой?
Консультация по договору и правилам страхования. Ключевой вопрос. Есть на данный момент заболевание рассеянный склероз, если вдруг случится так что будет получена инвалидность не важно какой группы 1 или 2. Будет ли это считаться страховым случаем с полной выплатой?
, вопрос №4976208, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО, был лишён водительского удостоверения в 2021 году сроком на 18 месяцев, могу ли я получить их без задачи экзамена
Я участник СВО, был лишён водительского удостоверения в 2021 году сроком на 18 месяцев, могу ли я получить их без задачи экзамена
, вопрос №4976161, Alex, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс)
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении. Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий. У меня четыре вопроса: 1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела? 2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем? 3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания? 4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте двора?
, вопрос №4974128, Гриша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2003 году был лишён водительских прав за дтп, и до 2026 года их не возвращал. Сейчас хочу вернуть водите
Здравствуйте, в 2003 году был лишён водительских прав за дтп, и до 2026 года их не возвращал. Сейчас хочу вернуть водительские права , что нужно делать?
, вопрос №4973891, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В московской области, мужа остановили инспектора ГИБДД. Донесли до него информацию по своим сервисам, что
Здравствуйте. В московской области, мужа остановили инспектора ГИБДД. Донесли до него информацию по своим сервисам, что муж оказывается уже как год лишён водительского удостоверения. Вспомнили, что его останавливали в ульяновской области , был составлен протокол о нарушении на дороге в апреле 25 года.(работа на грузовой машине) после этого , через месяц ,в мае 25 года, в другом городе останавливали ДПС , так же было нарушение , за которое вызвали в суд 23.06.2025 .. Но мы его перенесли в город по месту прописки на дату 14.07.2025 года. Решение суда от этой даты , 35 часов отработки . в судебных протоколах не указывается лишение права. Соответственно, его лишили задолго до второго (в нашем случае первого ) суда. Не было , ни сообщений , ни звонков , ни писем на почту.По закону , он ничего лично не получал нигде, так же отсутствует постановление на лишение водительских прав .Как восстановить права? Как подать апиляцию, и жалобу на суд по ульяновской области, который без уведомления и звонка , и сообщения на телефон лишил человека водительского удостоверения? И можно ли как то перенести все в суд , по прописке? Точнее с чего начать, и как все восстановить . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4973516, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2024