8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу забрать трудовую книжку

Добрый день!

Я не могу забрать трудовую книжку с места работы.Где меня уволили и уже пол года не отдают трудовую книжку.Я много раз звонила и подходила в офис,постоянно придумывали всякие причины:то нет времени поискать ее,то в отпуске,то не могут найти и в конце что я уже забирала. И тогда я не стала с ними ругаться, просто написала заявление в трудовую инспекцию. После их проверки, звонит мне юрист этой компании и пугает меня, зачем ты туда обратилась нельзя ли было подойти к руководству. Теперь якобы после этого,мы можем подделать акт и написать в трудовую статью,где меня ни где не возьмут на работу.Инспектор требовал от них сумму,про это я узнала от юриста.На что я могу рассчитывать. С юристом не хочу встречаться.Как быть и что делать мне?

Надеюсь на вашу помощь.

03 апреля 2014, 09:34, АСЕЛЬ,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ждите официального ответа труд инспекции по получении ответа можно обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки — шансы высудить деньги с такой нерадивой фирмы вполне есть.пример решения суд а-http://www.trudovoikodeks.ru/praktika/praktika_zaderzhka_trudovoi_resh4.shtml

03 апреля 2014, 09:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как уволиться и забрать трудовую книжку и зарплату, если работодатель арестован?
Если работодатель арестован и у него нет заместителя,как уволиться и получить заработанную плату?Директор находится под арестом ограничен в своих полномочиях.Уже как пол года я не могу уволиться,не могу забрать трудовую книжку,и больше года не получаю зарплату.Также как в последствии выяснилось,что он не выплачивал алименты.Приставы арестовали все его имущество,половина продана с торгов,половина еще продается. На какие статьи кодекса я могу операться и куда я могу обратиться? Спасибо.
23 января 2017, 10:13, вопрос №1509257, людмила, г. Астрахань
2 ответа
Трудовое право
В какие сроки я могу забрать трудовую книжку?
Увольняюсь со страховой компании. Главный офис находится за 200 км от дома. говорят что обязательно я должен приехать 31 числа забрать трудовую книжку так как увольняюсь с 31 числа. у меня не получается приехать к ним 31. в какие сроки я могу забрать трудовую книжку? и в чьих интересах доставить мне трудовую книжку на руки. если она мне не к спеху
29 мая 2016, 12:14, вопрос №1267831, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Как я могу забрать трудовую книжку у бывшего работодателя?
В августе 2010 года я и моя коллега (Подгорная Наталья Владимировна) уволились из организации ООО "Ас" и по настоящее время не можем получить трудовые книжки, которые находятся у частного предпринимателя Ерофеевой С.Ю. Свой отказ Ерофеева аргументирует тем, что мы ей должны выплатить денежную сумму за недостачу в магазине. В ноябре 2010 года, после обращения мною и моей колегой (Подгорной Н.В) в трудовую инспекцию, Ерофеева С.Ю. предложила нам новые трудовые книжки, в которых проставила стаж работы в данной организации и получить их под роспись. От чего мы отказались и обратились в суд, где нас попросили предоставить "справку в виде выписки из единого гос. реестра юр.лиц"!?? В итоге дело было оставлено без движения (16.11.2010г №1481). В настоящее время при обращении с просьбой выдать трудовые книжки Ерофеева С.Ю. отвечает " сначала деньги, потом книжки"!!! 30 января 2016 г. был получен ответ из Федеральной службы по труду и занятости Свердловской области, что в отношении ООО "Ас" готовятся материалы в мировой суд по ст.19.4.1 КоАП РФ. Скажите пожалуйста, сколько по времени это может длиться и какие дальнейшие наши действия на бездействие уполномоченных органов?
04 апреля 2016, 11:01, вопрос №1207145, Ирина, г. Нижняя Тура
2 ответа
Трудовое право
Как забрать трудовую книжку, если работодатель не отвечает на запросы?
Здравствуйте! Три года не могу забрать трудовую книжку! Живу в Волгограде, работал в Москве, на запросы работодатель не отвечает, жалоба в трудовую инспекцию оставлена без ответа. Что можно сделать?
25 июля 2015, 11:07, вопрос №918257, Евгений, г. Волгоград
3 ответа
Все
Не могу забрать трудовую книжку
я не могу забрать трудовую книжку у мужа из частной организации т. к. у меня нет доверенности .Он уехал на заработки. После его увольнения прошло 2 месяца. Имеют ли они право хранить ее у себя?
24 июля 2014, 13:32, вопрос №511020, Дина, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2014