Здравствуйте, Василий!
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, нельзя повторно подать иск, если есть вступившее в силу решение
по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
То есть у нас есть 3 составляющие, которые должны присутствовать одновременно. Выбиваем один кирпичик — и иск может быть принят. Стороны и предмет у Вас в любом случае останутся неизменными, а вот с основанием можно поработать.
В первый раз Вы, как я полагаю, обосновывали свои требования тем, что данный человек утратил право пользования жилым помещением, поскольку не является членом семьи нового собственника. Но он, с одной стороны, сохранял право пользования в силу отказа от приватизации, с другой — находился в МЛС и не мог это право реализовать чисто физически.
Теперь же — после его освобождения — ситуация меняется. Можно опереться на п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 №14, который уточняет, что суду предстоит выяснить:
по какой причине и как долго ответчик отсутствует в жилом помещении,
носит ли его выезд из жилого помещения вынужденный характер (конфликтные отношения в семье, расторжение брака) или добровольный, временный (работа, обучение, лечение и т.п.) или постоянный (вывез свои вещи, переехал в другой населенный пункт, вступил в новый брак и проживает с новой семьей в другом жилом помещении и т.п.),
не чинились ли ему препятствия в пользовании жилым помещением со стороны других лиц, проживающих в нем,
приобрел ли ответчик право пользования другим жилым помещением в новом месте жительства,
исполняет ли он обязанности по договору по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и др.
По совокупности этих обстоятельств можно доказать, что теперь его отсутствие в жилом помещении — добровольное, и он своими действиями отказывается от реализации права пользование. Дальнейшее сохранение за ним такого права не направлено на защиту его интересов, а только ограничивает Ваше право собственности.