Правильно ли квалифицировано по ст. 7.27 КоАП РФ правонарушение за срубленную в парке ель?

В канун нового года Юдин в городском парке срубил ель высотой 2м 40 см. При выходе с ней из парка был задержан нарядом полиции. Ель была оценена в 720 руб. В отношении Юдина был составлен протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ.

Правильно ли квалифицированы действия Юдина? Ответ обоснуйте.

, Анна, г. Москва

Уважаемая Анна, действия Юдина были квалифицированы по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Для точной оценки правильности квалификации необходимо учитывать все обстоятельства дела. Важно установить, был ли ущерб значительным и соответствуют ли действия Юдина критериям данной статьи.

Документы:

•Протокол об административном правонарушении.

•Акт оценки ущерба.

Ссылки на законодательство: ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), ст. 158 УК РФ (кража).