Самому придти и оплатить штраф или как?

Здравствуйте, если человек справил нужду не в общественном месте, а возле стройке и его зафиксировали на камеру при этом, какие действия требуются? самому придти и оплатить штраф или как? ведь с видео человек может обратиться в полицию

, Иван, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Иван!

КоАП РФ не предусматривает какой-то самостоятельной оплаты.

Есть установленный порядок.

Составление протокола-вынесение постановления-оплата штрафа.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Иван
Клиент, г. Москва
а как постановление вынесут? они могут найти человека по видео? что то не совсем ясно, просто не хотелось бы, чтобы весели штрафы непонятно какие

Могут найти, могут не найти.

Могут не вынести, т.к. никого не нашли.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Иван, в вашей ситуации, если факт нарушения зафиксирован на камеру, вам могут назначить административный штраф. Для урегулирования вопроса следует:

1.Обратиться в полицию для разъяснения ситуации и подтверждения правонарушения.

2.Получить постановление о наложении штрафа.

3.Оплатить штраф в установленные сроки, как правило, через банковские учреждения или онлайн-сервисы.

Я могу помочь вам в подготовке заявления и других необходимых документов.