Подскажите пожалуйста моего мужа приговорили к 7 годам лишения свободы, но до этого был изначально

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моего мужа приговорили к 7 годам лишения свободы, но до этого был изначально оправдательный приговор, потом апелляция все вернула в первую инстанцию, поставили судью бывшего прокурора который моего мужа усадил не за что. Дело все сфальсифицировано, есть доказательства, могу ли я подать в суд на следователя который это дело сфабриковал? Правда я нахожусь в Питере, а он в Перми. Я могу через Питер на него подать в суд. Так как в Перми на него подавать в суд бесполезно, у них вся Питерская система прогнила

Уточнение от клиента
Точнее Пермская система прогнила
, Нина, г. Санкт-Петербург
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашей ситувции судья должен был заявить самоотвод, т.к. он был гос. Обвинителем по этому же делу. Нужно обращаться в ККС. есть шанс, что после ККС приговор отменят. Если нужна более подробная консультация, пишите мне в чат.