Неделю назад оплатили домик в базе отдыха

Сегодня 17.06.2024г. Неделю назад оплатили домик в базе отдыха. Оплатили на месяц домик с 20.06.2024 г. Чеков и договоров никаких не было. База отдыха не хочет возвращать деньги. Как вернуть деньги?

, Клиент, г. Воронеж
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензию со ссылками на законы, документов.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В отсутствие договора Вам нужно собрать переписку по согласованию условий аренды домика, сведения об оплате заказанных услуг.

Затем оформить претензию и направить её по известным адресам арендодателя (если нет почтового, то ориентируйтесь на те, по которым у Вас шло обсуждение условий).

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.