8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать если я вступлю в наследство, смогу ли я её сразу приватизировать и продать?

Здравствуйте, я сирота, моему опекуну выдавали квартиру от администрации по договору найму, недавно мой опекун умер и мне прислали письмо от администрации о том чтобы явиться для перезаключения/расторжения договора, я стою в очереди для получения квартиры. Явившись в администрацию они мне предложили вступить в наследство этой квартиры, я сказала что подумаю. Хочу узнать если я вступлю в наследство, смогу ли я её сразу приватизировать и продать? Что для этого нужно будет?

, Светлана, г. Ярославль
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего, что Вам предложили не вступить в наследство, а заключить на Вас договор социального найма данной квартиры. Если так, то после заключения договора соцнайма Вы вправе сразу же приватизировать квартиру и распорядиться ею по своему усмотрению (если достигли возраста 18 лет). Но при этом Вы будете исключены из списка лиц из числа детей-сирот на предоставление жилых помещений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что будет если я поеду на машине, которая оформлена на другого человека, без страховки и доверенности в другой регион?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что будет если я поеду на машине , которая оформлена на другого человека, без страховки и доверенности в другой регион ?
, вопрос №4174321, Марина, г. Москва
Наследство
Как быть в такой ситуации, сможет ли она вступить в наследство после полугода?
Здравствуйте, мою свекровь больную деменцией обманула соседка, дом в котором она жила обманом оформила на себя, дом принадлежал мужу свекрови который недавно умер. Суды мы выиграли, сделку признали не действительной,свекрови нужно вступить в наследство, а срок пол года недавно прошёл., а решение суда ещё не вступило в законную силу. Как быть в такой ситуации, сможет ли она вступить в наследство после полугода?
, вопрос №4174037, светлана, г. Набережные Челны
Семейное право
Я студент, я учусь по соц стипендии как дитя-сирота, я хочу узнать, если я решу работать по ГПХ долгое время, то меня могут ли лишить стипендии?
Я студент, я учусь по соц стипендии как дитя-сирота, я хочу узнать , если я решу работать по ГПХ долгое время, то меня могут ли лишить стипендии??
, вопрос №4173208, Евгений, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Здравствуйте, я не в браке у меня приватизированная квартира, и я одна собственник, хочу узнать если я пропишу
Здравствуйте, я не в браке у меня приватизированная квартира , и я одна собственник , хочу узнать если я пропишу на постоянку своего молодого человека в свою квартиру , и в случаи если мы с ним не сойдемся характерами будет ли он иметь право делить мою квартиру ?
, вопрос №4173385, Алина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Сможет ли она спокойно, по закону сьехать от родителей?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Меня зовут Георгий, мне скоро исполнится 18 лет. У меня есть девушка, и ей 16. Мы хотим вступить в брак, но ее родители против. Можно ли, проживая в ХМАО-Югре в г. Сургуте, вступить в несовершеннолетний брак без письменного согласия ее родителей? Какие права она будет иметь? Сможет ли она спокойно, по закону сьехать от родителей? Будет ли она эмансипирована?
, вопрос №4173308, Георгий, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 17.06.2024