Хочу предьявить приставам через 3 года, что прошёл СИД, правильно ли это?

Здравствуйте!

Я получил решение об отмене судебного приказа.

Хочу предьявить приставам через 3 года, что прошёл СИД, правильно ли это?

Спасибо!

, Вахиджан Шукуров, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я получил решение об отмене судебного приказа.

Хочу предьявить приставам через 3 года, что прошёл СИД, правильно ли это?

Нет, не правильно, теперь на основании определения об отмене судебного приказа Вам нужно приставу направить заявление о прекращении исполнительного производства, на основании ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

Если необходима подробная консультация, составления документов — пишите мне в чат.

Хорошего дня!

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите приставу заявление на прекращение исполнительного производства в порядке ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве. Такое заявление можно направить и через онлайн-приемную на сайте ФССП.

Вы также можете на прием к приставу записаться.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Хочу предьявить приставам через 3 года, что прошёл СИД, правильно ли это?

 Нет, не правильно.

Пока не отменен судебный приказ, пристав обязан исполнять требования этого исполнительного документа.

Вахиджан Шукуров
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо, но СИД в этот момент Идёт или нет? Вот это главный вопрос?