Добрый вечер, могу ли я открыть кабинет оптометриста и делать проверку зрения, имея среднее медицинское образование и сертификат оптометриста, помещение своё

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Инна,

Вы можете открыть кабинет оптометриста и проводить проверку зрения, имея среднее медицинское образование и сертификат оптометриста. Однако для этого необходимо соблюдение ряда требований, включая регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, получение лицензии на медицинскую деятельность и соответствие помещения санитарным нормам и правилам. Рекомендую проконсультироваться с юристом для уточнения всех правовых аспектов.

С уважением,

Гайворонский Александр