Прошло более 2 лет, возможно ли признать меня добросовестным приобретателем?

Приобрела квартиру, как потом выяснилось дом признан аварийным до моего приобретения, об этом не знал ни продавец у кого я купила, ни в одной выписке об этом речи нет, как теперь быть, возврат денег по договору меня не устраивает, т.к. прошло более 2 лет, возможно ли признать меня добросовестным приобретателем?

, Марина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Ваш случай требует внимательного рассмотрения. В соответствии с законодательством Российской Федерации, добросовестный приобретатель – это лицо, которое приобрело имущество от лица, не имевшего права его отчуждать, при этом приобретатель не знал и не мог знать о наличии таких препятствий. Ваша ситуация осложняется тем, что дом был признан аварийным до приобретения.

Необходимо собрать все документы, подтверждающие вашу добросовестность, а также обратиться в суд для признания вас добросовестным приобретателем. Рекомендуется обратиться за профессиональной юридической помощью для подготовки к судебному разбирательству.

С уважением,

Гайворонский Александр