Здравствуйте я плочу алименты ребёнку вызывают судебные приставы, я плочу алименты работы нет говарят маленькие, долг 100 тыс но я его плочу, могут привлечь к административной ответственности?

, Елена, г. Самара
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если вы платите алименты, но не в полном объеме и у вас образовался долг, судебные приставы могут привлечь вас к административной ответственности за неуплату алиментов. Однако, если вы стараетесь выплачивать долг и предоставляете доказательства своих усилий, это может быть учтено при рассмотрении вашего дела. Рекомендую предоставить приставам все возможные доказательства вашей финансовой ситуации и попыток выплаты алиментов.

С уважением,

Гайворонский Александр