Можем ли мы подать заявление на единовременную субсидию для частичного погашения ипотеки?

Добрый день. Вопрос жилищного характера.

Семья 4 чел (двое несовершеннолетних детей), муж госслужащий. У него есть доля в квартире 1/3 (общая площадь квартиры 70 кв. м) и квартира в ипотеку 50 кв. м, в которой мы живём. Можем ли мы подать заявление на единовременную субсидию для частичного погашения ипотеки?

, Наталья, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья,

В вашей ситуации возможность получения единовременной субсидии для частичного погашения ипотеки зависит от нескольких факторов, включая статус мужа как государственного служащего, площадь и количество имеющейся недвижимости, а также действующие программы поддержки. Основные условия и критерии для получения субсидии регулируются Постановлением Правительства РФ № 370 от 16 июня 2006 года. Вам следует обратиться в соответствующий орган по месту службы вашего мужа для уточнения всех деталей и требований.

С уважением,

Гайворонский Александр