Е от жены ко мне и от меня к тому покупателю который попал в ДТП?

Машина стояла на учете на моей жене, решили продать машину, продали, но по своей глупости не написали ДКП, через 10 дней решили снять машину с учета, человек кому продали машину отказывался давать свои данные, жена сняла машину через гос услуги и вписала в дкп меня. Проходит время пришли письма вызова в суд из за машины, попала в ДТП, кому продали машину подписал, что виновен но не оплачивает ущерб. Сейчас будет суд мы написали все таки ДКП с тем человеком. Но вопрос в том, как стоит поступить нам, нужно ли писать двойной договор купли продажи т.е от жены ко мне и от меня к тому покупателю который попал в ДТП?

, Сергей, г. Ирбит
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В вашей ситуации важно правильно оформить все документы, чтобы избежать юридических проблем. Двойной договор купли-продажи (от жены к вам и от вас к покупателю) может помочь подтвердить цепочку передачи автомобиля. Однако, так как машина уже снята с учета, возможно, достаточно будет предоставить суду текущий ДКП с покупателем, подтверждающий передачу автомобиля. Рекомендую также обратиться к юристу для детального анализа вашей ситуации.

Сергей
Клиент, г. Ирбит
На момент ДТП машина стояла на моей жене, только позже машина снялась с учета