Что делать при выселении до окончания договора из‑за заселения сына владельца

Здравствуйте мою семью выселят хозяин до окончания договора по причине заселения своего сына что можно сделать, в сезон квартиры очень дорого

, Надежда, г. Новороссийск
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Условия договора надо смотреть, порядок уведомления о расторжении.

Расторжение договора найма можно обжаловать в судебном порядке.

Надежда
Клиент, г. Новороссийск
А до суда я имею право проживать там?
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

что можно сделать, в сезон квартиры очень дорого

 Надо смотрет ь сам договор найма жилого помещения, какие там установлены основания для досрочного расторжения договора .

Как вариант направить претензию наймодателю основываясь на самом догвооре. И обратиться потом при необходимост и в суд.