Не посчитает ли это банк за попытку мошенничества или как отказ от оплаты кредитки?

Здравствуйте, является ли уголовно наказуемым заявка в банк на оспаривание операций по кредитке (мошенничестве), если только после обращения вспомнил, что действительно совершал операции по ней, после этого обращение сразу же отозвал. Не посчитает ли это банк за попытку мошенничества или как отказ от оплаты кредитки? До этого платежи платил все исправно.

, Пользователь, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вообще под мошенничеством понимается обман или злоупотребление доверием (статья 159 УК РФ).

Пока в ваших действиях я не усматриваю признаков мошенничества, но необходимо иметь больше информации, чтобы предоставить вам более определённый ответ.

Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.

Клиент, г. Москва
История такая, я позвонил в банк и сказал, что я не совершал покупок с карты кредитки и попросил оспорить операции, позже вспомнила, что это не та карта, о которой я подумал (у меня есть еще кредитки, поэтому легко запутаться) и я с нее действительно совершал покупки, после осознания сразу же отменил заявку на оспаривание. Просто вдруг подумают в банке, что я дал заведомо ложную информацию, но я же сразу отменил заявку, так как написал, что вопрос решен. Но я так подозреваю, что мошенничество бы было, если бы я в полиции написал заявление? Спасибо

Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации