Могу ли я требовать от объяснения, письменного отказа с указанием причин?

Добый день. Работаю в МФЦ госслужащим (кадастр). В отпуск хотел бы подработать курьером с официальным трудоустройством, но при уведомлении нанимателя уже который собирается кадровая комиссия, по решению которой в этой деятельности обнаруживается конфликт интересов, и работать запрещают без объяснения. Могу ли я требовать от объяснения, письменного отказа с указанием причин?

, Николай, г. Магнитогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут