С 15 апреля по 15 октября должно проводиться мытьё полов.На что УК ответила: У вас в подъезде бетон, его не удобно мыть, мы не будем.Как повлиять на УК

Здравствуйте, в подъезде уборщица не проводит влажную уборку полов, только подметает. С 15 апреля по 15 октября должно проводиться мытьё полов.На что УК ответила: У вас в подъезде бетон, его не удобно мыть, мы не будем.Как повлиять на УК.

, Варвара, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы собственники, УК работает согласно договора с вами по ст. 162 ЖК РФ, за плату с вашей стороны оказывает услуги по содержанию дома.

Если управляющая компания (УК) не выполняет свои обязательства по уборке подъезда, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Данное ведомство занимается контролем качества услуг и безопасностью потребительских товаров и услуг. Если ситуация в вашем подъезде нарушает ваши права как потребителей, вы можете обратиться в Роспотребнадзор.
Составить надо жалобу в двух экземплярах. Один из них направляется в адрес контролирующего органа или иного адресата, а второй остаётся у вас на руках. Могу подготовить вам такую жалобу. Для чего, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.