Здравствуйте, можно ли обманным способом сказать что мой близкий человек мент или дипутат?

Здравствуйте, можно ли обманным способом сказать что мой близкий человек мент или дипутат ?

, Ахкубек, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 14. Понятие преступления
 1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Ни уголовной ни административной ответственности за это не грозит.

Но вводить других в заблуждение неэтично.

У тех, кто вам не поверит, это вызовет смех и вас станут меньше уважать.

В кто поверит, станет вас сторонится.

Кроме того, достижения родственником высокого ли значимого положения — не ваша заслуга а его личная.