8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема в том, что девочку хотят оставит в реабилитационном центре для несовершеннолетних, по сути - Детский Дом МОГКУСОН "СРЦДН"

Нужна консультация по делам несовершеннолетних. Девочка 15 полных лет, живёт с отчимом и матерью, которая пьёт до беспамянства. Проблема в том, что девочку хотят оставит в реабилитационном центре для несовершеннолетних, по сути - Детский Дом МОГКУСОН "СРЦДН". Девочка наблюдалась там - до тех пор пока Мать не забрала её от туда. Есть документы подтверждающие это. Мать не помнит этих событий и хочет вернуть дочь обратно в центр

Можно ли как-то повлиять на данную ситуацию, исходя из того, что я третье лицо

, Роман, г. Магадан
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Для помещения ребёнка в социально-реабилитационный центр нужно, чтобы он был признан нуждающимся в социальном обслуживании. Процедура проводится на основании заявления, поданного в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации. 

Если родители не согласны с тем, что ребёнка забирают в центр временного содержания, опротестовать решение органов опеки можно в суде. 

Принцип возврата ребёнка в семью: родители должны разобраться с претензиями опеки, на основании которых забрали ребёнка. Если злоупотребляли алкоголем или наркотиками — избавиться от зависимости. Нет работы — трудоустроиться. Жестоко обращались с ребёнком — поработать с психологом. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, связалась с такой компанией как Qner, внесла там 205тыс рублей, якобы за путевку, а суть в том что ты
Добрый день, связалась с такой компанией как Qner, внесла там 205тыс рублей, якобы за путевку, а суть в том что ты приобретаешь продукт у этой компании, а дальше открывается на тебя магазин и дальше по этой же схеме работаешь, позвал человека заработал, не позвал не работай,обещали залитые горы так скажем, но я на 5 день поняла что это не моё, не могу я так делать, скажем так я была будто под влияние, договора мне не дали, у них есть документ якобы я зарегистрирована, деньги я передавала через подругу так скажем которая меня туда заменила, ну и суть в том не хотят делать возврат,что делать ?
, вопрос №4180069, Кристина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли мама вступить в итоге в наследство и как нам быть с машиной если хотим оставить ее у себя и продолжать платить за нее
Добрый вечер!!!! Отчим оформил автокредит, оплачивал мой муж, отчим недавно умер. Машина оформлена на него, никто в наследство вступать не будет из родственников, с мамой они в разводе, но всю жизнь жили вместе, меня он не удочерял. Может ли мама вступить в итоге в наследство и как нам быть с машиной если хотим оставить ее у себя и продолжать платить за нее.
, вопрос №4179827, Марьяна, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Мне не продали энергетик уверив меня в том, что они продаются с 21 года, хотя по закону их не продают лицам
мне не продали энергетик уверив меня в том, что они продаются с 21 года, хотя по закону их не продают лицам младше 18 лет, хотя я совершеннолетняя, до этого продавали по паспорту в других магазинах без проблем, куда можно обратиться по этому вопросу чтобы решили ситуацию? потому что это нпправильно.
, вопрос №4179723, настя, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотел бы узнать ребенку который из детского дома, как исполнится 18 лет, деньги сразу приходят?
Здравствуйте, хотел бы узнать ребенку который из детского дома, как исполнится 18 лет, деньги сразу приходят ?
, вопрос №4179432, Александр, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.06.2024