Можно ли подать заявление в прокуратуру из-за демонстрации бывшим мужем интимных частей тела детям и как проверить занижение доходов для алиментов?
Бывший муж звонит свекрови и показывает по видео свои детородные органы, это все видят дети, дочь 7 лет и сын 17, сколько раз она не говорила не ругалась он продолжает, звонит якобы просто пообщаться, можно ли обратиться со скриншотами в прокуратуру чтоб его привлекли к ответственности? И вопрос по алиментам, начальник проставил ему по квиткам минимальную зарплату, чтоб алименты были мизерные, что нужно сделать чтоб прошла проверка этого начальника
1. Вам нужно обратиться в следственный комитет со скриншотами, где видны половые органы вашего бывшего мужа, и свидетели должны подтвердить, что это видели дети. Тогда возможно возбуждение уголовного дела по ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего). Но имейте в виду, что санкция там очень и очень суровая, если дело дойдет до суда и его осудят, порядка 10-15 лет он проведет за решеткой. Надо ли это вам?
2. Вам необходимо написать жалобу в налоговую инспекцию с просьбой проверить, в полном ли объеме организацией выплачиваются налоги, поскольку есть основания полагать, что работодатель уклоняется от уплаты налогов, выплачивая часть з/п в конвертах.