Но когда мама была живая мы собирали документы на выплаты брата

Здравствуйте я сестренка бойца сво , я смотрела маму , но она к сожалению умерла . Но когда мама была живая мы собирали документы на выплаты брата . У брата есть двое детей дочь 33 года и сын 31 год , они самостоятельные на иждивения не стоят . Есть еще родных 8 человек , братья сестра . Кто имеет право на выплаты . Имеем ли мы право вступить в наследство .

, Гульнара, г. Москва

Здравствуйте!

Если на момент гибели брата мама была жива, а других близких родственников (жены, отца и детей до 18 лет, студентов до 23 лет) у брата нет, эта выплата должна перейти к наследникам матери — её детям (в равных долях).