Директор приказом заставляет меня, учителя английского языка, заниматься деятельностью спортивного школьного клуба

Добрый день. Директор приказом заставляет меня, учителя английского языка, заниматься деятельностью спортивного школьного клуба. Я не согласилась. После написания объяснительную продолжается давление на меня и угрозы. Посоветуйте, как защититься. Грозят дисциплинарное взыскание и увольнением

, Татьяна, Луганск

Здравствуйте, Татьяна!

Защитить свои трудовые права Вы можете тогда, когда они будут нарушены. То есть если к Вам будет применена дисциплинарная ответственность, то Вы вправе будет обжаловать соответствующий приказ в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».