8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И возможно что из за срока давности уберётся из справки об отсутствии судимости?

Здравствуйте, было заведено уголовное дело по поводу кражи в мелком размере , в дальнейшем было прекращено по обоюдному согласию сторон. Будет ли это отображаться в справке об отсутствии судимости?

И возможно что из за срока давности уберётся из справки об отсутствии судимости?

, Анастасия, г. Краснодар
Дмитрий Кукреш
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наличие уголовного дела, даже прекращенного, может отображаться в справке об отсутствии судимости в течение определенного срока.

В соответствии с законодательством РФ, сведения о прекращенном уголовном деле должны быть погашены по истечении одного года со дня прекращения дела. После этого они не должны отражаться в справке об отсутствии судимости.

Таким образом, если с момента прекращения вашего уголовного дела прошел год и более, сведения о нем уже не должны присутствовать в справке. Если же прошло менее года, информация о прекращенном деле, скорее всего, будет указана.

Для получения точной информации рекомендую обратиться в информационный центр ГУ МВД России по месту жительства и уточнить наличие сведений в отношении вас.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Спасибо
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда подать жалобу на директора и возможно ли это
Здравствуйте. Работала учителем в школе. Уволилась. Директор постоянно требовал от учителей скинутся на стенды, распечатку фотографий, оформление школьного для мероприяти, цветы и сувениры для гостей школы. Куда подать жалобу на директора и возможно ли это. Есть скрины переписки в мессенджере с "просьбой" директора сдать деньги. Спасибо
, вопрос №4153354, Наталья, г. Воронеж
Гражданское право
Истек срок давности по статье ГК РФ незаконное обогащение
Сын по моей доверенности получил в банке деньги со вклада в сумме более 1 млн. руб. Прошло уже три года, но теперь отдавать их мне не собирается т.к. истек срок давности по статье ГК РФ незаконное обогащение. Существует ли в УК РФ срок давности по статье мошеничества
, вопрос №4153034, Вадим, г. Москва
Наследство
Как Вы посоветуете поступить и возможно ли оформление дарственной в такой ситуации?
Добрый день. У мамы есть квартира. 1/3 - моя доля, 2/3 ее. Есть на меня завещание. Хотим оформить дарственную на остальную часть, но есть нюанс: 1. Мама после инсульта 3 года назад, не может писать и читает очень плохо. Понимает, общается, но путает слова, частично пропала память. Как Вы посоветуете поступить и возможно ли оформление дарственной в такой ситуации? Возможно с вызовом нотариуса на дом
, вопрос №4152921, Егор Коряков, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли прописать, что прошу списать долг и пени свыше 3-х лет за сроком давности
Владею небольшой долей в квартире одновременно с дальними родственниками. Проживаю и зарегистрирована совсем в другом месте, про родственников ничего не знаю. Недавно получила судебный приказ на взыскание платы за тепло солидарно с другими дольщиками. Приказ отменила. Так узнала о задолженности, оказывается жильцы ничего не платят за квартиру последние много лет. Хочу направить заявления в компанию, предоставляющую услугу по теплоснабжению, о выделении отдельного лицевого счета с указанием текущего места жительства для направления квитанций. Переживаю, что в ответ мне прилетит не только разделение, но и требование об уплате накопившегося долга. Несколько лет назад другой дольщик обращался в суд с требованием перевести эту квартиру из совместной долевой собственности в общую долевую собственность с определением долей и с требованием к ЖКС на основании этого разделить счета. Суд удовлетворил оба требования. Вопросы: Нужно ли к заявлению к теплоснабжающей приложить упомянутое решение суда в виде информирования, что давно уже определены доли и я материально отвечаю только за свою, а не солидарно с остальными за всё. В какой формулировке тогда. Нужно ли прописать, что прошу списать долг и пени свыше 3-х лет за сроком давности. Или просто подать заявление о разделении лицевого счета с адресом для квитанций и если в ответ придет требование, которое меня не устроит, то идти с возражением в суд?
, вопрос №4152833, Наталья, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Доброе утро скажите пожалуйста можно ли выйти на домашний арест и в какие сроки
Доброе утро скажите пожалуйста можно ли выйти на домашний арест и в какие сроки
, вопрос №4152414, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024