Скажите пожалуйста, могут ли купить соседи в общежитии, коммунальной квартире на балконе?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, могут ли купить соседи в общежитии, коммунальной квартире на балконе? Балкон же место общего пользования

Балкон находится рядом с моей комнатой

И дым идёт в комнату

Спасибо за ответ

, Лилия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Лилия, г. Москва!

Балкон находится рядом с моей комнатой

И дым идёт в комнату

Спасибо за ответ

Балкон наверно находится отдельно и вход на него с общего коридора, то есть как бы является местом общего пользования., и вообще общим имуществом собственников комнат этого общежития. И может продаваться по согласию собственников общего имущества.

Лилия
Клиент, г. Москва
Простите, это описка Могут ли КУРИТЬ НА ОБЩЕП балконе в коммуналке?

На это должно согласие собственников коммунальной квартиры

Не могут курить, это общее место.