Что грозит собственнику за передачу ТС лицу без прав при отсутствии осведомленности?

А если собственник не знал о том что у человека которы попрасил тс в пользование, нет прав, и доверился на словах, что ему за это будет?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!, г. Калуга.

 Вы передали автомобиль в пользование, по сути передали управление транспортным средством другому лицу, фактически не имеющему водительских прав на управление транспортным средством. То что Вы не знали — сути не меняет.

Поэтому формально подпадаете под признаки административного правонарушения. ст.12.7  КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.