5 ставки по ТК РФ на другое место работы?

Я работаю на целой ставке по ТК РФ.

Как возможно устроится на ставку или 1.5 ставки по ТК РФ на другое место работы?

ГПХ не рассматриваю.

, Николай С, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Как возможно устроится на ставку или 1.5 ставки по ТК РФ на другое место работы?

 только заключив несколько трудовых договоров на работу по совместительству с одним работодателем (при условии, что нет других ограничений, например, по виду деятельности). Однако, работодатель при этом рискует быть привлеченным к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха. Если работник работает по 100  часов в неделю, то у него практически не остается междусменного отдыха и (или) еженедельного отдыха.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой  статьи 284 ТК РФ, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 ТК РФ или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 ТК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).