Здравствуйте, хотела узнать выпустят меня за границу если у меня ФССП весит судебные кредиты но они закрыты по 46 ст

  • IMG_0621
    .png
, Камила, г. Братск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если ИП закрыто по ст. 46 ФЗ «Об ИП», то да, могут и выпустить. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Оснований Вас не выпускать нет.

Эльвира Мускеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Наличие или отсутствие запрета на выезд вы можете проверь на сайте ФССП. В любом случае нужно убедиться что все производства закрыты. Стоит зайти на сайт ФССП в раздел проверки физического лица и по своей ФИО проверить отсутствие запрета на выезд за границу. Так же можно связаться со службой судебных приставов и уточнить у них напрямую закрыты ли производства в отношении вас, в любом случае прежде чем уезжать обязательно проверьте на сайте запрет. Фактически да, по ст 46 действительно исполнительное производство закрыто и все запреты должны быть сняты. Но  взыскатель может обжаловать это