8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли представители провайдера подать иск в суд и каковы мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! 02.05.2020г. подключилась к другому провайдеру, оплатив предыдущему всё по тарифу. Но, договор с предыдущем не расторгла. Спустя семь месяцев посыпались звонки о некой задолженности и так с периодичностью 4-6месяцев по текущее время, но уже предлагают списать мои якобы долги, при условии, если я снова к ним вернусь как абонент.

Могут ли представители провайдера подать иск в суд и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!

, Евгения, г. Владивосток
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.2

Добрый день.

Если вы не расторгли договор с предыдущим провайдером, он вправе требовать с вас платы за весь период действия такого договора.

Так, в соответствии с п. 2 ст. 429.4 ГК РФ абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

Соответственно, даже если вы не пользовались услугами провайдера, вы все равно обязаны оплачивать такие услуги за весь период до расторжения договора.

Поэтому, провайдер вправе потребовать у вас оплаты задолженности и может обратится в суд.

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня судимость (115, часть 1), погашенная 6 лет назад (20000р штраф), могу ли я трудоустройстоиться педиатром в
У меня судимость (115, часть 1), погашенная 6 лет назад (20000р штраф), могу ли я трудоустройстоиться педиатром в поликлинику и нужна ли мне справка от комиссии по делам несовершеннолетних, разрешающая работу с несовершенноле тними?
, вопрос №4152518, Зульфия, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте: меня зовут Сергей, мне 38 лет, воспитывался в детском доме; документы на квартиру не подавал до 23 лет, могу ли я сейчас подать документы на получение жилья от государства?
Здравствуйте: меня зовут Сергей, мне 38 лет, воспитывался в детском доме; документы на квартиру не подавал до 23 лет, могу ли я сейчас подать документы на получение жилья от государства?
, вопрос №4152529, Сергей, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Имеет ли вообще банк звонить после суда и взыскивать у меня задолженность?
Здравствуйте!Хотела бы узнать у Вас,банк подал в суд,суд прошел исполнительное производство заведено у судебных прииставов.Спустя 3 месяца после суда банк мне звонит и начинает говорить что у меня задолженность и я должна ее оплатить.Имеет ли вообще банк звонить после суда и взыскивать у меня задолженность????
, вопрос №4152151, Ринат, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Я имею долю в коммерческой недвижимости в 90%, физ лицо. Второй собственник 10% тоже физ лицо. Общая долевая площадь 1100кв м, Моск.обл. Есть основные арендаторы на 70% площади, осталась входная зона 3 помещения. Между нами произошел конфликт, он захотел не покупая бОльшей доли, сдавать в аренду остаток помещений по 30% ему, 70% мне. Или сказал подписывать договора не буду. Есть арендаторы которые уже привезли оборудование в одно из помещений, я им подписал договор, он не хочет, трубки не поднимает, на контакт не идет. Арендаторы готовы начать работу и оплачивать в соответствии 10 на 90%. Какие мои дальнейшие действия? Что делать с арендаторами? Готов купить его часть, но продавать ее видимо не хочет, либо дает цену в три раза выше. Готов продать ему часть по рыночной стоимости. Выделять в натуре не очень хотелось бы, жить с соседом дураком никто не хочет.
, вопрос №4152035, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могут ли добавить в доверенность эту цифру и написать исправленному верить без доверителя?
Добрый день. Оформили доверенность на принятие и оформление квартиры. Однако была ошибка в названии Подрядчика. Не хватает 1 цифры. Все остальное верно и номер договора и кадастровый номер квартиры. Могут ли добавить в доверенность эту цифру и написать исправленному верить без доверителя? Так как он находится на севере на заработках
, вопрос №4151952, Вика, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2024