8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сделать загранпаспорт, проблема с военкоматом

Хочу сделать загранпаспорт,проблема с военкоматом

, Семён, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Семён!

Действительно, правила действующего законодательства предполагают уточнение статуса военнообязанного при оформлении загранпаспорта. В некоторых случаях право военнообязанного гражданина на выезд из страны может быть ограничено, совсем игнорировать требования воинского учёта не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В нашем доме установили магазин они хотят сделать каптильню можем ли мы запретить им это делать в жилом доме?
В нашем доме установили магазин они хотят сделать каптильню можем ли мы запретить им это делать в жилом доме?
, вопрос №4175838, Виталий, г. Москва
700 ₽
Военное право
Есть проблемы с прохождением ВВК по месту жительства требуют направление от командира части
Здравствуйте. Есть проблемы с прохождением ВВК по месту жительства требуют направление от командира части. Есть направление от военкомата. Госпиталь отказался принимать, требует направление от командира части.
, вопрос №4175621, Антон, г. Кимры
Семейное право
Могу ли я обратиться в военкомат и "сделать наводку" на мужа, чтобы его призвали на СВО?
Здравствуйте. Могу ли я обратиться в военкомат и «сделать наводку» на мужа, чтобы его призвали на СВО? Муж нигде не работает официально и его документы нигде не зарегистрированы
, вопрос №4175547, Ксения, г. Владивосток
Военное право
Получу ли я загранпаспорт и выпустят ли в Турцию на путевку на границе?
Здравствуйте. Мне полных 31 год. Оформляю загранпаспорт через госуслуги. Пришло уведомление о необходимости предоставить фотографии для оформления оного документа, а также копии первой страницы паспорта и страницы регистрации, а также копию чека по оплате госпошлины. Все документы принёс, копии предоставил. Сотрудеик МВД запросила открыть страницу паспорта по воинскому учету. Военную службу не проходил, было приписное свидетельство, которое я отдал в 29 лет в военкомат, чтобы получить билет либо справку, написал объяснительную. Забрать не явился, поскольку не было времени, и все было забыто. На данный момент нет ни приписного, ни военного билета, ни справки. На учете состоял когда-то где-то не помню где. Сотрудник требует встать на учет по месту регистрации, однако на вопрос, получу ли я загранпаспорт отвечает да. Но требует все равно встать на учет, чего делать не планирую. Скажите пожалуйста, чем все это грозит? Получу ли я загранпаспорт и выпустят ли в Турцию на путевку на границе?
, вопрос №4175523, RockyBV, г. Москва
Защита прав призывников
От службы прошло 5 дней, есть ли шанс что коммисуют домой, потому что нет возможности носить берцы, болит палец, хотя случай с ногтями не описан в расписании болезни и в военкомате говорили так же
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в армии случилось обострение вростающего ногтя, необходима операция, завтра кладут в больницу, чтобы вырезать. От службы прошло 5 дней, есть ли шанс что коммисуют домой, потому что нет возможности носить берцы, болит палец, хотя случай с ногтями не описан в расписании болезни и в военкомате говорили так же
, вопрос №4175325, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024