Попал в ситуацию что приехал на свидание к парню 25 лет есть подтверждение в переписке, налетели люди в масках

Попал в ситуацию что приехал на свидание к парню 25 лет есть подтверждение в переписке , налетели люди в масках один который встречал без маски, сказали что они сотрудники полиции и если я сейчас не оплачу 200 т на меня административную составят или уголовное дело заведут по экстремизму, когда напали сняли видео меня возраст, фио итд удерживали 3 часа, когда поняли что взять нечего и кредит не дадут отпустили с условиям что я до завтра найду деньги иначе они заведут условное дело или подбросят наркотики

, Ivan, г. Краснодар
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Я понимаю, что это была очень пугающая ситуация. Однако поведение этих людей выглядит крайне подозрительно. Вымогательство денег под угрозой — это уголовное преступление.

Я рекомендую вам:

1. Незамедлительно обратиться с заявлением в настоящую полицию и подробно описать инцидент. Предоставьте все имеющиеся доказательства — переписку, видео, если оно у вас есть.

2. Ни в коем случае не платить деньги этим лицам, это только усугубит ситуацию.

3. Постарайтесь запомнить как можно больше деталей об этих людях — приметы, машины и т.д., это поможет их опознать.

4. Впредь будьте очень осторожны при личных встречах, особенно с малознакомыми людьми.

Ivan
Клиент, г. Краснодар
Думаете это не полиция? Встреча была нетрадиционная поэтому возможно были угрозы по экстремизму

Да какая разница кто это, если они совершают уголовное преступление.